воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Тема 5. Способы окрашивания

В процессе выполнения д.з. по 5 уроку.
Делаю гирлянду для Софии:)Надпись такая и будет "София"
Фон делала с 0 в технике "Ленивые кляксы", основа акварельная бумага, подложки из скрап-бумаги, между слоями кружево. Края состарены(потрепала пилкой для ногтей), по контуру хочу выложить полубусины, края основы,самой гирлянды,потреплю, а подложки кругляшки хочу прострочить на машинке белой ниткой. Буковки еще не готовы, они только переведены на кальку.


Может стоит забрызгать или закляксить работу или по трафарету текстурной пастой рисунок сделать кусочками,может пузырьчатой упаковкой рисунок отпечатать?пока что плхо понимаю,что дальше,а так вроде слишком чисто

Вот буковка,она из той же бумаги что и подложка :желтая в розовый горошек сверху калька;текстурная паста+трафарет,на кружеве полубусинки лежат.
Хочется объема добавить,чтобы все такое осязаемое было. Хочу добавить строчки по краям круглешков и самого флажка.Ну как?испортила??

Вот что получилось:











4 комментария:

  1. Пока все очень нежно и воздушно. Какого эффекта хотите добиться? В каком пространстве будет висеть гирлянда? Какие будут буквы? Здесь буквы - главный элемент. А у вас их еще нет.... Сейчас сделаете брызги, отпечатки, потом добавите буквы, а они потеряются в пестроте.... Какая будет основа? Сейчас флажки сгибаются, стало быть основа будет... Будет ли рамочка по краю? Может стоит рамочку и буквы сделать одного цвета? И тогда этот цвет попадет куда-то еще в декор, может быть будет еще какая-то подложка такого цвета? Или основа будет белой, как центральные кружки? или рамочки не будет а будут по краю тоже идти кружева?

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему сейчас буква просто сливается с фоном. А она должна быть контрастной. Идея со строчками отличная) со строчками все выглядит выгодней, более законченно, но в таком виде мне еще больше хочется контрастной рамочки у основы. Потому что теперь фон довольно пестрый и хочется его как-то урезонить, загнать в рамки.
    В фоне у вас добавился красный. Я бы делала тогда или такого же цвета буквы, или подложку у буквы такого цвета. (у вас 2 буквы одна на другой лежат)
    Кружево позади флажка добавит живости и многослойности.
    Чтобы оживить работу, нужно ритмики добавлять - повторяющихся узоров, форм, изгибов и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас все классно! получилось настоящее, законченное произведение! все очень аккуратненько, ты большая молодец!
    Ярко, интересный фон, кружевчики добавляют праздничности. Буковки тонированы по контуру и хорошо читаются.
    Не хочешь чем-нибудь приукрасить прищепки? Бантики, стразики... по-моему для девичей гирлянды было бы отлично!
    Ставлю десятку! Работай над фото!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!!:)спасибо!Моя первая десяточка!!:)над фото обязательно потружусь

      Удалить