вторник, 26 августа 2014 г.

3.Техники обработки края(2)

С первым д.з. по этой теме вышла неувязка,фото есть только в электронном виде:(собственно на самой страничке не могу его разместить.
вот дубль 2 с этим же заданием по этой теме.
Это страничка для школьного альбома, наверное снизу стоит добавить  надпись "3й класс..."что-то типа того
Использовала технику потрепанного края+тонировку. Трепала края пилкой для ногтей,тонировка белая,на фото практически не видно;
рваный край+тонировка(белая)
блокнотный лист;
имитация машинной строчки.
Прошу прощения за такая медлительность,я честное слово стараюсь изо всех сил нагнать и исправиться!!!В очередной раз спасибо,Татьяна! И извините,но лучше фото не могу сделать:(







ПЕРЕДЕЛАЛА...
Добавила капли,не очень получилось,никак было не капнуть,особенно акрилом, стрелочки сделала,вырваные странички из тетрадки добавила,как-будто из остатки из прошлого.Как-то так...
не знаю лучше или хуже стало,но мне как-то очень трудно делать странички для фотоальбома:(









6 комментариев:

  1. Работа не выглядит законченной. Есть главная фотография и подложки. и все, больше нет ничего.
    Заголовок не просто "можно", его просто необходимо добавить! И когда смотришь работу возникает сразу же вопрос - почему они протянули руки вперед? Этим фото необычна, и почему бы это не отразить в работе? В заголовке можно тоже.
    Потрепанные края в подложка - а в фото? А в основе? Вы делаете что-то, но для чего? Потрепанный край - это техника. Она используется для достижения стилевого эффекта. А какого стиля вы добиваетесь тут? Как будто страничка лежала в школьном рюкзаке и вот ее достали на свет? Так может добавить чернильных клякс, прописных фраз, а может быть и "Маня - дура" написать? ;) поозарничать?
    Или это старое фото из семейного архива? Поэтому подложки потрепанные? Тогда и цвета у подложек должны быть другие и само фото нужно овинтаживать.....
    Машинная строчка очень плохо выглядит, очень неаккуратно. Пересмотрите видео про машинную строчку - там показано совсем не так. По линеечке. С отверстиями от иголки. Стежки одинаковые должны быть. И тут бы лучше смотрелись крошечные стежочки с минимальным расстоянием между ними.
    Белая тонировка, которую не видно нет смысла делать.....Я-то ее вижу, даже на белой бумаге. ну потому что знаю как меняется фактура бумаги от белого акрила. Особенно когда край потрепан перед этим. Но Опять же для чего тонируете? для какого стиля?
    Сейчас абота сделана примерно на 20-30%. Основной скрап еще весь впереди.
    Есть впечатление, что ее не охота было делать. Но по школьным правилам нужно, потому что не получилось в прошлый раз.... И вот эта "неохота" отразилась сразу в результате.... Не надо делать работу, если не хочется) Оформи те фото, которое приносит вам вдохновение!
    4 балла.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот, гораздо интереснее получилась работа. Хоть кляксы какие-то довольно тяжелые... И как-то много клякс попало на фотографию. Я бы оставила их только по краям фото, а центр бы закрывала, когда кляксила.
    Чтобы краска хорошо капала добавляйте побольше воды. если слишком загустела, то для акрила есть растворители.
    Стрелочки и заголовки отлично подошли! По-моему уже какая-то идея в работе появилась, что-то особенное, какой-то индивидуальный подход.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!:)Я ооочень старалась,страничку делать мне оказалось очень тяжело,не делала еще альбомов,может поэтому:)Буду трудиться,работать в этом направлении и над собой:)было страшновато,оттягивала страничку как формат на попозже:)Я очень рада,что более-менее получилось!

      Удалить
    2. Всегда пожалуйста)))
      Я же говорила - обращайтесь ко мне в процессе выполнения заданий, присылайте фото, все эти же идеи я бы вам и раньше подсказала))) И меньше было бы страха делать странички)

      Удалить
  3. Здорово, что собралась с духом и переделала. Такая шаловливая и атмосферная страничка получилась!

    ОтветитьУдалить